Перлы 2004 года

Перлы 2004 года
В 2004 году губернатор Олег Королев обогатил русский язык, подобно Достоевскому и Набокову, Блоку и Маяковскому, новым словом: «обесланились»...
В 2004 году губернатор Олег Королев обогатил русский язык, подобно Достоевскому и Набокову, Блоку и Маяковскому, новым словом: «обесланились».
Государственный муж употребил его несколько раз в публичных выступлениях. Например, на заседаниях областного совета и во время своей последней пресс-конференции декабре. Звучало это так: «Беслан нас обесланил», и «Мы все обесланились».
Олег Петрович подарил миру в ушедшем году и несколько крылатых выражений. Вот пятерка лучших (на наш взгляд).
1.«Судья сегодня стоит на верхней ступени социальной этажерки».
Июль 2004 года, на открытии Дворца Правосудия.
2.«Патриарх Всея и не только Руси …»
Об Алексие II - Патриархе Московском и Всея Руси.
Январь 2004 года, из выступления в Свято-Тихоновском мужском монастыре
3.«Вся наша социальная программа должна усугубить положение человека!»
На брифинге 2 марта 2004 года
4.«Они всегда говорили о правде правду, а о кривде кривду».
О липецких журналистах 27 декабря 2004 года на пресс-конференции.
5. «Мне сейчас комфортно как человеку. Я внутри теперь на человека стал похож».
Декабрь 2004 года, о президентских реформах власти.

Впрочем, серьезную конкуренцию Олегу Королеву, как оратору, составил глава администрации Лебедянского района Николай Беляев.
В ноябре газета «Лебедянская ярмарка» опубликовала его речь, с которой он выступил на радио. Вот «самое-самое»: «Ну и отдать должное, ну, думаю, и вроде как бы говорить наперед не совсем так, как иногда говорят, как-то вдруг, что-то такое, но в то же время есть результаты вот этой работы». Так Беляев охарактеризовал свою работу на посту главы района.
Ни в чем им не уступает глава Российского топливного союза Сергей Борисов. Выступая в Липецке на заседании РТС и рассказывая о проблемах «нефтянки», он заявил в духе Виктора Черномырдина: «...Как будто мы наступили на чей-то эффект…»
Нельзя обойти вниманием и перлы «отцов Липецка».
«К Комсомольскому пруду люди летом приходят отдохнуть… Выпить чашечку чая, кофе или там… пива. В общем, отдохнуть в тени шезлонга».
Председатель Горсовета Валерий Синюц обронил эту фразу на заседании экономического совета в мэрии, в феврале 2004 года.
А 27 декабря 2004 года подводя итоги работы, глава администрации Липецка Михаил Гулевский заявил следующее:
«Проблем много… Нас это радует».
Какими «афоризмами» липецкой элиты нам запомнится 2005 год?
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.