Потеря очков отдалила главу Липецка Евгению Уваркину от медийной тройки мэров в национальном рейтинге

Потеря очков отдалила главу Липецка Евгению Уваркину от медийной тройки мэров в национальном рейтинге

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за июль 2021 года.

В июле глава города Липецка Евгения Уваркина, которая в прошлом году входила в ТОП-3 самых популярных управленцев, потеряла два очка, и с четвёртого места переместилась на шестое.

Причин медийной непопулярности мэра аналитики не раскрывают. Однако некоторые липецкие политики и общественники считают, что рейтинг мэра мог быть и выше, так как в прошлом месяце Евгения Уваркина отличилась в работе. Так, в администрации Липецка приняли решение расселить жителей проблемного дома №2 на Осеннем проезде. Представители экспертной компании в строительных конструкциях МКД выявили критические отклонения параметров от нормативных требований. Кроме того, глава города ответила на вопросы жителей улиц Радиаторная и Калинина, которые долгие годы ждут своего переселения. Также градоначальница проинспектировала ход ремонтов городских дорог, в ходе которой были высказаны замечания подрядчикам. В центре внимания мэра оказались проезжие части улиц Подгоренская и Неделина.

Между тем горожан возмутили некоторые заявления мэра. В их числе оказалось предложение закрепить за школьниками и их родителями шефство над скверами и аллеями Липецка. В качестве примера бережного отношения к окружающему миру градоначальница привела поведение болельщиков сборной Японии на ЧМ по футболу в 2018 году, которые после себя убирали свой сектор на стадионе.

«Да чего уж там! Давайте пойдём дальше. За студентами колледжей и их родителями закрепим коммунальное хозяйство города. Студенты ВУЗов и их родители пусть шефствуют над транспортом. Детсадовцы с мамами и папами пусть возьмут на себя городские дороги, чтобы строили вовремя и качественно», - иронизировали над новой идеей мэра в Telegram.

Что касается коллег госпожи Уваркиной по Черноземью, то в топовой тройке оказался мэр Воронежа Вадим Кстенин, отыгравший за месяц сразу четыре очка, тем самым став лидером первых лиц столиц субъектов ЦФО. Он занял первое место в рейтинге благодаря тому, что оценил объём инвестиций, которые концессионеру потребуется вложить в реконструкцию Левобережных очистных сооружений. Мэр заявил, что эта сумма составит порядка 1 млрд рублей.

Глава администрации Курска Виктор Карамышев находится на 7 месте. Белгородский градоначальник Юрий Галдун – 8 позиция. Бывший аутсайдер проекта – мэр Орла Юрий Парахин стоит на 9 строчке.  Коллега Евгении Уваркиной из Тамбова Максим Косенков, по итогам июля, занял 13 позицию, негласно получив «статус» аутсайдера по ЦЧР.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram