Приезд нового вице-губернатора Александра Рябченко в Липецкую область намечен на следующую неделю

Приезд нового вице-губернатора Александра Рябченко в Липецкую область намечен на следующую неделю

На место вице-губернатора в отставке Александра Костомарова придёт 31-летний управляющий делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Рябченко, подтвердил пресс-секретарь главы Липецкой области Михаил Шаршаков.

Подробностей назначения пока нет. Ранее, в своём интервью одному из липецких изданий Игорь Артамонов рассказал, что курировать блок внутренней политики и, возможно, спорта, будет триатлонист с липецкими корнями, но конкретных фамилий не называл, и обещал, что о назначении станет известно через 10 дней. Местные СМИ, сразу высказали предположение что им станет Александр Рябченко, а сегодня информация подтвердилась.

По данным источника в областной администрации, новый вице-губернатор может приехать в Липецкую область уже в понедельник.

Александр Рябченко родился в 1987 году в Новом Уренгое Тюменской области. Окончил ГОУ ВПО «Государственный университет управления» по специальности «менеджмент организации». В 2008-2009 был инженером в ООО «Стройгазконсалтинг». Затем до 2016 года работал на госслужбе, в том числе и помощником губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. С 2015 по 2017 год возглавлял ГКУ ЯНАО «Гостинично-транспортный комплекс «Ямальский», а затем руководил ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб». На должность управляющего делами правительства округа Александр Рябченко был назначен 14 ноября 2018 года.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram