Разъезжавший в нетрезвом виде на машине липецкий чиновник уйдёт в отставку?

Разъезжавший в нетрезвом виде на машине липецкий чиновник уйдёт в отставку?

Глава Куликовского сельсовета Лебедянского района Алексей Зайцев, в связи со скандалом, связанным с ездой в нетрезвом виде, может сложить полномочия, сообщили в ЛДПР, со ссылкой на собственный источник информации.

Оперативно связаться с господином Зайцевым не удалось. Его рабочие телефон не отвечал. Не оказались на месте старшего специалиста и бухгалтера администрация сельского поселения Куликовский сельсовет.

Источник в администрации Лебедянского района в телефонном разговоре рассказал «Липецким новостям», что уход с поста главы сельсовета вполне вероятен. Особенно после того, как дело придали широкой огласке. К тому же случаем с пьяной ездой заинтересовалась прокуратура.

Как оказалось, депутатский запрос в прокуратуру Липецкой области с требованием внимательно проверить эту информацию, и в случае подтверждения привлечь виновного к ответственности, направил региональный парламентарий Андрей Трофименков.

«Инцидентом займётся прокуратура Лебедянского района. Если в ходе проверки вину должностного лица установят, к нему будут применены меры», - прокомментировала Татьяна Ткачёва.

Напомним, что в селе Куликовка Лебедянского района глава местной администрации Алексей Зайцев в состоянии сильного алкогольного опьянения совершил наезд на два мотоцикла, рядом с которыми была компания молодых людей. Видео с таким заявлением записала жительница села.

«Когда он вылез из машины, то начал кидаться с кулаками на людей. Мы тут же вызвали сотрудников ДПС, и они увезли его в полицию. А на следующий день, чиновник написал заявление, что мы его, якобы, избили», - говорит автор скандального ролика.

В пресс-службе липецкого УМВД рассказывали, что водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. На него был составлен протокол. Кроме того, владелец мотоцикла написал заявление на сельского чиновника, по которому проводится проверка.

Это не первый случай в регионе, когда сельские чиновники пьяными садятся за руль. В подобном скандале был замечен уже бывший глава администрации села Доброе Валерий Маликов, который ночью на личном автомобиле Land Cruiser Prado, находясь, по словам очевидцев, в стадии тяжёлого алкогольного опьянения, значительно превысил скоростной режим.

Как ранее писали «ЛН», инцидент случился в ночь с 25 на 26 июля 2018 года. Джип главы, припаркованный у кафе «888» в селе Доброе, привлёк внимание местного жителя Ивана Золотарёва. По словам свидетеля, внутри иномарки чиновника Валерий Маликов вместе с сотрудником Добровской администрации «соображали на двоих» - выпивали и закусывали. Спустя примерно полчаса Land Cruiser под управлением господина Маликова тронулся с места, сразу же разогнавшись до 120 -140 км/час.

Инцидент был предан огласке в ноябре 2018 года, после чего господин Маликов покинул свой пост. Однако в августе прошлого года вновь он оказался на муниципальной службе в должности начальника отдела коммунального хозяйства Добровского района.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: telegram-канал «ЛДПР Липецк»

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram