Росимущество не желает отдавать парк НЛМК в собственность города

Росимущество не желает отдавать парк НЛМК в собственность города
Депутаты Липецкого горсовета подключат к решению этой проблемы своих коллег из Госдумы, сенаторов и Минэкономразвития.

Липецкие депутаты намерены обратится к главе Минэкономразвития, а также депутатам Госдумы и сенаторам Совфеда от Липецкой области с просьбой оказать содействие в вопросе передачи в муниципальную собственность территории парка НЛМК.

Парламентарии отметили, что мартовское обращение городского Совета к руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом - замминистра экономического развития Ольге Дергуновой по данному вопросу осталось без ответа. Такое отношение к интересам жителей полумиллионного города депутатов возмутило. Именно поэтому было решено обратиться за помощью непосредственно к руководителю министерства, а также представителям региона в Федеральном Собрании.

Напомним, переписка городских властей с Росимуществом, в чьём ведении в настоящее время находится левобережный парк, длится уже не первый год. Из-за того, что данная территория Липецку не принадлежит, муниципалитет по-прежнему не имеет права тратить деньги на её благоустройство, хотя, как отмечалось в мартовском обращении горсовета, имеется даже план приведения парка в надлежащее состояние. Заложниками ситуации при этом оказываются жители этой части города, которые из-за близости к металлургическому комбинату особо остро нуждаются в обустроенном месте отдыха, сообщает пресс-служба горсовета.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram