Ситуация с разрушающимся Октябрьским мостом могла «подкосить» рейтинг липецкого мэра

Ситуация с разрушающимся Октябрьским мостом могла «подкосить» рейтинг липецкого мэра

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за февраль 2021 года.

В феврале глава города Липецка Евгения Уваркина, которая периодически попадала в ТОП-3 самых популярных управленцев, не только не смогла выбиться в лидеры, но и потеряла две позиции, заняв шестое место. Хотя в итоговом медиарейтинге за 2020 год она располагалась на втором месте.

Причин такой временной непопулярности аналитики не раскрывают. Однако можно предположить, что потере очков поспособствовал ряд негативных моментов. В частности сообщалось о трещине в плитах перекрытия и асфальтобетонном покрытии Октябрьского моста, в связи с чем было принято решение ограничить скорость передвижения – для машин не более 20 км, для трамваев не более 5 км в час. Кроме того, на медиаретинг Евгении Уваркиной могли повлиять обсуждения в Telegram о привлечении к ответственности градоначальницы за нарушение в декларации о доходах. В частности говорилось о затягивании административных мер воздействия со стороны губернатора.

Что касается коллег по Черноземью, то в топовой тройке оказался мэр Воронежа Вадим Кстенин – 3 место. Он поручил организовать опрос горожан на тему возможной установки памятника музыканту, лидеру группы «Сектор Газа» Юрию Клинских (Хою).

Остальные главы областных центров Черноземья расположились следующим образом. Коллега Евгении Уваркиной из Орла Юрий Парахин, по итогам февраля, с 11 места перескочил на 5. Следом идёт тамбовский градоначальник с приставкой врио Максим Косенков, расположившийся на 8 строчке. Глава администрации Белгорода Юрий Галдун находится на 9 месте. Мэра Курска Виктора Карамышева аналитики «Медиалогии» поставили на 10 позицию, наградив «статусом» аутсайдера.

Лидером медиарейтинга среди глав ЦФО стал глава Калуги Дмитрий Денисов. Он сообщил, что в городе срубят 1703 больных ясеня, поражённых вредным насекомым, и посадят другие деревья.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram