СКР не нашел нарушений в расследовании ДТП с участием курского зампрокурора – выходца из Липецкой области

СКР не нашел нарушений в расследовании ДТП с участием курского зампрокурора – выходца из Липецкой области

В ведомстве также подтвердили, что возбуждено уголовное дело в отношении зампрокурора Курской области Романа Королева (он же, судя по данным открытых источников, – сын липецкого губернатора Олега Королева), за нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом говорится в официальном ответе СКР депутату Курской облдумы Ольге Ли.

Копия ответа СКР на обращение депутата облдумы находится в распоряжении редакции.  На запрос «Липецких новостей»  ведомство пока не ответило.

Согласно ответу СКР, уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ в отношении Романа Королева было возбуждено еще в ноябре прошлого года. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По обращению депутата СКР проверил наличие возможных нарушений в расследовании, однако фактов необъективности, воспрепятствования или сокрытия полученных при расследовании сведений не обнаружил.

Напомним, что ДТП с участием зампрокурора Курской области произошло в конце сентября 2015 года. В поселке Черемисиново женщина шла по проезжей части и по неизвестным пока обстоятельствам оказалась под колесами Volkswagen Touareg, которым управлял господин Королев. В результате аварии 57-летняя женщина погибла.

Как сообщали ранее в СУ СКР по Курской области, с учетом специального статуса Романа Королева, расследованием уголовного дела занимается головное ведомство, учитывая специальный статус фигуранта инцидента.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

На данный момент Р.Королев не уволен, официально находится в отпуске...