Следом за липецким мэром свой пост покинул начальник департамента культуры Виктор Долгих

Следом за липецким мэром свой пост покинул начальник департамента культуры Виктор Долгих

Председатель департамента культуры Виктор Долгих покинул свой пост по собственному желанию, сообщили в липецкой мэрии.

Трудовой договор с занимающим эту должность 13 лет Виктором Долгих расторгнут вчера, 8 декабря на основании его личного заявления.

Однако господин Долгих не намерен покидать административную работу. Как рассказал источник знакомый с информацией, бывший руководитель департамента культуры планирует занять должность советника временно исполняющего обязанности мэра Липецка Николая Новикова.

На место Виктора Долгих с 9 декабря назначена Виктория Якимович, работавшая прежде директором муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система города Липецка.

Виктор Долгих в конце 2002 года возглавил городское управление культуры, реорганизованное через три года в департамент. Структурному подразделению липецкой мэрии подведомственны 35 муниципальных учреждений, в том числе Дворцы культуры и досуговые центры, библиотечная система, школы искусств и музыкальные школы, драмтеатр, несколько парков, музей, зоопарк, творческие профессиональные коллективы.

За большой вклад в развитие отрасли Виктор Долгих награждался Почетными грамотами Министерства культуры, администрации Липецкой области и города Липецка, удостоен почетного знака «За заслуги перед городом Липецком».  

Виктория Якимович родилась 10 апреля 1967 года в городе Харькове. В 1990 году окончила Харьковский государственный институт культуры. В Липецке с 1999 года. Работала заведующей отделом информационных технологий Липецкой ЦБС, а с 2004 года – директором учреждения.  В городской Общественной палате в течение двух созывов возглавляла секцию образования и культуры. Избиралась депутатом муниципального парламента, с 2011 по 2015 годы была заместителем председателя Липецкого городского Совета.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Кто следующий????