Судьбу ректора липецкого педуниверситета решат в министерстве образования

Судьбу ректора липецкого педуниверситета решат в министерстве образования

Дату выборов в ЛГПУ имени П. П. Семенова-Тян-Шанского определят федеральные чиновники.

Липецкий педагогический университет остается без ректора на определенное время. Дату выборов руководителя учебного заведения должны определить в министерстве образования России.

Напомним, на кресло ректора ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского претендуют два кандидата – проректор по научной работе Ирина Бурмыкина и и.о. ректора Нина Федина, которая, кстати, в настоящее время находится на больничном. Обязанности ректора исполняет проректор по учебно-воспитательной и социальной работе Денис Кретов.

Прошедшая 26 мая конференция работников и учащихся ЛГПУ не поддержала ни одну из соперниц. Ирина Бурмыкина получила 6 голосов делегатов «за». Нине Фединой не хватило 4 голосов «за». В соответствии с положением о выборах они признаны несостоявшимися.

Нина Федина стала исполняющей обязанности ректора в конце августа 2015 года. Тогда она сменила Павла Бугакова, покинувшего пост на фоне скандала с платными вступительными экзаменами. Сообщалось, что абитуриентов обязали платить по 1 тыс. рублей, однако прокуратура признала практику незаконной и потребовала университет вернуть деньги.

Сергей СВЕШНИКОВ

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram