Суета на Соборной, битва за «трон» в Долгоруково и скандал в «Красном и Белом»

Суета на Соборной, битва за «трон» в Долгоруково и скандал в «Красном и Белом»

ТОП-3 событий от самых популярных telegram-каналов по версии «ЛН».

Свято место…

«Липецкие новости» продолжают знакомить читателей с информацией telegram-каналов, освещающих самые значимые и интересные события, которые произошли за последнее время в городе и области, а также аналитическими материалами авторов. Итак, на первое место нашего нового рейтинга выходит канал «Чернозём». Автор рассказал, что высокопоставленных лиц с администрации региона ждут новые рабочие места.

«Председатель облсовета Павел Путилин радостно пакует чемоданы и готовится занять место дорогого Олега Петровича в Совете Федерации. Его мечты о синекурной пенсии сбываются. А вице-губернатор Дмитрий Аверов готовится попасть в первую тройку ЕР на выборах в региональный парламент. И судя по всему, утешать его будут креслом спикера».

Конкурсные баталии

«Соколы Жириновского» готовы дать бой конкурсной комиссии, которая забраковала всех кандидатов на пост главы Долгоруковского района. Уже готовится обращение в прокуратуру. Впрочем, предоставим слово автору, написавшему пост в telegram-канале «ЛДПР-Липецк», а заодно принесём и наши поздравления со вторым местом в рейтинге.

«По фактам нарушений работы конкурсной комиссии на замещение должности главы района ЛДПР напишет обращение в прокуратуру. Изначально было понятно, что конкурсная комиссия – лишь фикция, результат сговора региональных властей и Константина Моргачёва. Так, например, на защиту концепции не пришла Елена Шацких. По нашей информации, после разговора с главой района, он запретил ей принимать участие в конкурсе. Заседание комиссии проходило в закрытом режиме, конкурсантам мешали проводить фото и видео фиксацию выступлений. Председатель комиссии – заместитель главы администрации региона Александр Рябченко – не присутствовал ни физически, ни дистанционно, в работе конкурсной комиссии участие не принимал. Члены конкурсной комиссии пытались запросить статистические данные, которые отсутствовали в публичном доступе на сайте администрации Долгоруковского района.

Конечно, ЛДПР не рассчитывала, что в регионе, где действует монополия партии пенсионной реформы, ангажированная комиссия подконтрольная главе района выберет представителя оппозиционной партии, но ведь в конкурсе принимал участие и экс-заместитель главы Долгоруковского района Владимир Дербунов, должность которого господин Моргачев сократил, с возвращением его из отпуска. Что кстати тоже станет темой для запроса в прокуратуру.

Невозможно признать конкурс несостоявшимся при шести претендентах. Представители ЛДПР будут добиваться отмены результатов конкурса и после объявления следующего также подадут на него документы».

Разборки в алкомаркете

Третье место мы решили отдать каналу Mash, который поведал о скандале с главой Тербунского района Юрием Букреевым, произошедшем в алкомаркете.

«Знакомство главы района с жителями Липецкой области началось в «Красном и белом», а закончилось – заявлением в полицию.

Юрий Букреев недавно возглавил Тербунский район и сразу же включился в работу. Лично пошёл инспектировать «Красное и Белое» и расспрашивать продавца, отчего во дворе грязь. А тут за добавкой вошёл пьяный посетитель. Ни он, ни кассирша чиновника не узнали и задали логичный вопрос: «Кто вы, вообще, такой?». А дальше версии расходятся.

Господин Букреев говорит, что пьяный посетитель его мало того что не узнал, так ещё и оскорблял ни за что. А когда, наконец, понял, кто перед ним – побежал извиняться, но было уже поздно. По версии рыцаря горящих труб, глава района пришёл вовсе не с инспекцией, а за винишком, да ещё и без маски.

В том, что произошло на самом деле, разберётся полиция. Юрий Букреев написал заявление из-за оскорбления лица при власти. Теперь это лицо точно будут узнавать и в ликёрных, и в водочных.

* Мнение авторов telegram-каналов может не совпадать с мнением редакции.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram