Сын губернатора Липецкой области Олега Королева из-за госпитализации не явился в суд

Сын губернатора Липецкой области Олега Королева из-за госпитализации не явился в суд

Слушание уголовного дела Романа Королева, которому инкриминируют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), прервалось из-за госпитализации в Липецкую областную клиническую больницу, сообщил «ЛН» источник в суде. 

По словам собеседника, адвокат господина Королева 1 августа сообщил о его госпитализации в Липецке. Поэтому процесс, проходящий в Черемисиновском районном суде Курской области, был прерван на неопределенный срок.  Представители суда проверяют информацию стороны защиты Романа Королева, дата продолжения судебного расследования будет назначена позже.

Напомним, господину Королеву инкриминируется нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). По данным следствия, 26 сентября 2015 года зампрокурора Курской области на личном автомобиле Volkswagen Touareg двигался по улице Вокзальная поселка Черемисиново со скоростью более 100 км/ч при ограничении в 40 км/ч. Во время движения он выехал на правую обочину, где совершил наезд на местную 57-летнюю жительницу, которая от полученных травм скончалась на месте.

По данным СК, данный случай нарушения правил дорожного движения обвиняемым был не единичным. Следователи полагают, что «такой стиль вождения был для Королева нормой жизни». По подсчетам правоохранительных органов, за четыре года сотрудник прокуратуры нарушил ПДД в части скоростных ограничений 126 раз. Кроме того, по данным ведомства, во время расследования следствию «оказывалось противодействие в установлении обстоятельств ДТП». Так, после происшествия «неустановленные лица путем подачи тока высокого напряжения повредили блок управления подушками безопасности, содержащий данные о скорости в момент аварии».

Роман Королев родился в 1978 году в Долгоруковском районе Липецкой области. В 2000 году окончил юридический факультет Воронежского госуниверситета. В органах прокуратуры работал с 1999 года – помощником прокурора Чаплыгинского района; следователем, помощником прокурора, заместителем прокурора Липецкого района Липецкой области. С августа 2006 года по февраль 2011 года занимал должность прокурора Липецкого района Липецкой области. С 2011 года работал в должности зампрокурора Курской области.

Павел ЛОБОВ

Фото: chr.aif.ru

 

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

как только возникает вопрос ответственности так у них( хозяев жизни) сразу куча неизлечимых болячек находится... болезные какието, как только умудряются занимать ключевые посты не понятно... считаю, что судить надо по справедливости без оглядки на папу и "очень слабенькое здоровье".