Туристический потенциал Липецкой области представлен на форуме в Австрии

Туристический потенциал Липецкой области представлен на форуме в Австрии
Российско-австрийский форум прошёл в Палате экономики в Вене в рамках сезонов культуры двух стран.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, инвестиционный и туристский потенциал региона представляла начальник управления культуры и искусства Татьяна Горелова. В Вене прошла презентация проекта театрально-концертного комплекса в Ельце, который будет построен на набережной древнего города. Здесь планируется проводить знаковые музыкальные и культурные мероприятия регионального, федерального и международного уровней в течение всего летнего сезона.

В рамках венского форума состоялись круглые столы и дискуссионные площадки, тематические заседания и презентации туристских потенциалов регионов России и Австрии. Также, участники посетили туристские центры в Вене. В работе форума приняли участие заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, посол России в Австрии Сергей Нечаев, руководитель внешнеполитического департамента Палаты экономики Австрии Вальтер Карен, а также представители австрийского и российского туристских секторов экономики.

Напомним, что на проект набережной в Ельце затратили 20 млн. рублей. Работы выполнял московский «Центр инновационных технологий градостроительства». В строительство театра под открытым небом будет вложено 2,5 млрд. рублей из бюджетов всех уровней и 5 млрд. рублей частных инвестиций.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram