В августе на пленэр в Задонск съедутся лучшие художники ЦФО

В августе на пленэр в Задонск съедутся лучшие художники ЦФО
Четвертый областной пленэр учащихся детских художественных школ и школ искусств откроется 4 июля в оздоровительном лагере «Спартак» Задонского района....
Четвертый областной пленэр учащихся детских художественных школ и школ искусств откроется 4 июля в оздоровительном лагере «Спартак» Задонского района. На 21 день в одно из самых живописных мест Липецкой области отправятся 26 школьников из Липецка, Ельца и Грязей. В лагере юные художники 8-14-летнего возраста продолжат теоретические и практические занятия с двумя преподавателями. Кроме того, в программе пленэра – мастер-классы известных липецких художников. Бумагой, красками, кистями и мелками для творчества дети будут обеспечены за счет средств областного бюджета. По итогам творческой смены юные художники подготовят выставку работ. Как рассказали в управлении культуры и искусства Липецкой области, которое является организатором пленэра, такие многодневные занятия на природе особенно полезны для городских школьников. В прошлом году 9-летний мальчик за смену нарисовал 180 полноценных работ и около 200 набросков.
А в конце августа состоится третий пленэр художников ЦФО «По святым местам Задонского района». В область на десять дней съедутся представители всех регионов Центрального округа. По традиции, каждый из них несколько написанных картин оставит в дар принимающей стороне. Первые пленэры состоялись в Становлянском районе, где художники рисовали цветущую сирень, и в старинном Ельце.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram