В Липецке обновили около 30 тыс. «квадратов» дорожного покрытия

В Липецке обновили около 30 тыс. «квадратов» дорожного покрытия

Работы по текущему ремонту городских магистралей велись «картами» и струйно-инъекционным методом, сообщили в горадминистрации.

По информации городского управление благоустройства с апреля по 26 июля в ходе ямочного ремонта на подъездах к городским кладбищам, местных проездах улиц Терешковой, Невского, Минская, Доватора, Алмазная, Ленинградская, Филипченко, Перова, проспекте 60 лет СССР и других отремонтировали более 8,3 тыс. «квадратов» дорожной одежды при помощи горячего асфальта.

Кроме этого, на улицах М. Расковой, Плеханова, Полиграфическая, пл. Революции, пер. Бестужева, а также на участке от Северного до Универсального проезда дороги выполнен ремонт «картами» на поврежденных участках дорог. Таким образом обновили более 20 тыс.  кв. метров асфальтового покрытия.

Также на ул. Стаханова, 50 лет НЛМК, Минская, Красина, Фестивальная, Белянского, Политехническая, Доватора, Надежды, Папина, У.Громовой, Вермишева, Металлургов, Задорожная и некоторые садоводческие маршруты выезжала специальная машина типа MADPATCHER. В результате 4,6 кв. метров  дорог привели в порядок при помощи струйно-инъекционного метода. В ближайшее время запланированы работы по ремонту асфальтобетонного покрытия ул. Водопьянова.

Продолжается отсыпка дорог, ранее не имевших твердого основания. Работы идут на ул. Покровская в селе Ссёлки. На ул. Апрельская, Михайловская, Пейзажная и  Мятная соседних Желтых песков отсыпано около 12 тыс. «квадратов» подъездов к участкам многодетных семей.

В ходе текущего ремонта восстанавливают тротуары. Так на ул. Ф. Энгельса и Адмирала Макарова обновили 327 кв. метров асфальта пешеходных зон. На ул. Плеханова, Зегеля, Гагарина (Мемориальный комплекс в честь воинов-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.) привели в порядок 500  «квадратов»  плитки.

В рамках программы «Доступная среда» выполняются работы по устройству подходов к пешеходным переходам на ул. Кривенкова, Невского, Адмирала Макарова, Петра Смородина, Меркулова,  Жуковского, Теперика, проезде Сиреневый.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram