В Липецке появятся 26 новых парковок

В Липецке появятся 26 новых парковок

Городские власти просчитывают все экономические выгоды и убытки.

В администрации Липецка разработаны 26 проектов возведения автопарковок. Это будут открытые, многоэтажные, полуподземные и подземные строения, сообщает пресс-служба горсовета.

В частности, в микрорайоне Университетский предусмотрена одна многоэтажная автостоянка, две - в Елецком, одна подземная и одна двухъярусная - в 28-м микрорайоне. Кроме того, запланировано строительство многоэтажных паркингов: четыре по улице Кривенкова, два в центре 7-го жилого района, по одному в районе памятника Танкистам и улице Катукова.

Там, где нет возможности организовать новую стоянку, в первую очередь, это касается старых жилых районов, будут продолжать расширять проезды и обустраивать парковочные места при проведении капитального и текущего ремонтов придомовых территорий. Подобные работы только за последние два года увеличили площадь парковочных мест в городе на 20 тысяч кв. метров.

Пока проекты находятся на стадии предварения их в жизнь. Власти Липецка просчитывают экономические выгоды и убытки. В данный момент чиновники изучают опыт соседних регионов по организации платных парковок.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram