В Липецкой области дети-сироты справят очередное новоселье

В Липецкой области дети-сироты справят очередное новоселье

2 февраля дети-сироты Добровского района справят очередное большое новоселье. В рамках завершения программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» в районном центре, селе Доброе, для них закупили 16 жилых помещений.

На этот раз приобретены жилые дома. Средняя их площадь составляет 39,150 квадратных метров. Новое жилье отвечает всем современным нормам энергосбережения, оборудовано индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, там установлены пластиковые окна, сантехника, наклеены обои, на кухне есть плита. На покупку домов из областного бюджета направили более 19 млн рублей.

Торжественное мероприятие по случаю заселения детей-сирот в новое жилье состоится в 10-00 в администрации Добровского муниципального района по адресу: село Доброе, ул. М.Горького, д.5. Участие в нем примут заместитель главы администрации Липецкой области Александр Наролин и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области Валентин Кущенко.

Необходимо отметить, в рамках программы по предоставлению жилья в 2015 году для детей-сирот было закуплено 91 жилое помещение, в 2016 – 133, в 2017 – 177. В текущем году эти цифры планируется значительно увеличить и предоставить для детей-сирот уже 250 жилых помещений.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram