В Липецкой области появился ещё один потенциальный кандидат в губернаторы?

В Липецкой области появился ещё один потенциальный кандидат в губернаторы?

Врио главы Липецкой области Игорю Артамонову на губернаторских выборах в сентябре 2019 года может составить конкуренцию депутат регионального парламента от КПРФ Сергей Токарев.

На последней в этом году сессии Липецкого областного Совета прозвучало интересное заявление. Депутат Максим Халимончук выразил сомнение, что нынешний врио главы региона выиграет сентябрьские выборы. Об этом сообщил источник «ЛН» во время сессии.

Он рассказал, что Максим Халимончук выразил уверенность в победе депутата регионального парламента от КПРФ Сергея Токарева, если партия, конечно, выдвинет его кандидатуру. Также господин Халимончук предложил назначить первым заместителем губернатора (при победе Сергея Токарева) самого оппозиционного депутата Олега Хомутинникова.

«Все это было сказано в шутку, но судьба штука капризная и очень переменчивая, особенно, что касается политики, а поэтому нельзя исключать даже такого расклада», - прокомментировал депутат регионального парламента Олег Хомутинников.

Напомним, что сам Олег Хомутинников оказался первым, кто открыто выступал, что готов составить достойную конкуренцию Игорю Артамонову на сентябрьских выборах. Позднее о своих амбициях заявили в липецком отделении КПРФ. Лидер местных коммунистов Николай Разворотнев сообщал, что «у партии есть достойный кандидат на выборы», однако называть его имя он пока не стал.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram