Вернувшегося в липецкую партию «Родина» Сергея Валетова выдвинули в Госдуму

Вернувшегося в липецкую партию «Родина» Сергея Валетова выдвинули в Госдуму

Известный липецкий общественник Сергей Валетов, который покинул пост председателя липецкой «Родины» в 2015 году, вновь вернулся в партию, от которой выдвинут в депутаты Государственной Думы.

Как рассказал Сергей Валетов, он идет от «Родины» в региональной группе, в которую кроме Липецкой области входят еще Орловская и Брянская.

«По сути, я вернулся в партию на прежнее место – председателем регионального отделения. Правда, пока с приставкой «исполняющий обязанности», по крайней мере, до сентябрьских выборов», - прокомментировал Сергей Валетов.

Любопытно, но в мае 2016 года собственные источники «ЛН» сообщали, что Сергей Валетов может вновь пересесть в кресло председателя политической организации, которую покинул в июне прошлого года.

Известный оппозиционер покинул свой пост из-за политики вышестоящего руководства. Однако уже в мае 2015 года был назначен  куратором регионального отделения партии выборов в Государственную Думу и облсовет.

Напомним, что прежний председатель липецкого отделения партии «Родина» Олег Ушаков, который руководил политической организацией после ухода господина Валетова около года, сложил с себя полномочия в июне 2016 года. Как сообщил сам Олег Ушаков, свое решение он мотивировал принципиальными соображениями и нездоровой ситуацией, сложившейся в руководстве партии.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram