Военный суд вынес приговор двум экс-сотрудникам Липецкого авиацентра по делу о хищении имущества Минобороны

Военный суд вынес приговор двум экс-сотрудникам Липецкого авиацентра по делу о хищении имущества Минобороны

Бывшим сотрудникам военной части придется выплатить штрафы на общую сумму 550 тыс. рублей

Тамбовский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор двум бывшим сотрудникам Липецкого авиацентра, похитивших принадлежащее Министерству обороны России авиационно-техническое имущество, сообщили в пресс-службе суда.

Как установлено судом, прапорщик запаса Сергей Назаров и кладовщик склада Сергей Стариков с 2005 год по 2014 годы похитили имущество Минобороны на 1,6 млн рублей. В частности, им удалось украсть и сбыть те технические средства, которые были надлежащим образом поставлены на бухгалтерский и материальный учет. Согласно предварительному договору, господин  Назаров продавал имущество военного аэродрома «Липецк-2» жителю столицы.

Отметим, обвиняемые полностью признали свою вину. Как отметили в пресс-службе суда, они активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместили материальный ущерб. С учетом срока содержания под стражей, суд назначил господину Назарову наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, господину Старикову – в размере 250 тыс. рублей.

Сергей Толмачев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram