Выборы главы администрации Липецкой области
намечены на 14 сентября

Выборы главы администрации Липецкой области намечены на 14 сентября

В соответствии с федеральным законом выборы главы региона предлагается назначить на 14 сентября. В поддержку выдвижения кандидата должны быть собраны подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, включая сельские и городские поселения. Число таких подписей должно составлять 7% от общего числа депутатов и (или) глав муниципальных образований на дату назначения выборов .По данным облизбиркома эта цифра составляет 236 подписей. Кандидат должен быть поддержан не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов, т.е. в 15. При этом число подписей депутатов райсоветов, горсоветов и (или) глав районов и городов должно составлять 7%, т.е. не менее 30.

Окончательно дату проведения выборов главы администрации Липецкой области парламентарии утвердят на сессии, которая соберётся 10 июня.

Напомним, что в единый день голосования 14 сентября 2014 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 28 субъектов федерации (11 плановых и 17 досрочных) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 14 субъектах РФ.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram