Высказывания в Twitter липецкого губернатора едва не сделали его аутсайдером престижного рейтинга

Высказывания в Twitter липецкого губернатора едва не сделали его аутсайдером престижного рейтинга

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за февраль 2018 года.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Согласно приведенным данным, липецкий губернатор вошел в ТОП-20 рейтинга. Олег Королев в феврале 2018 года занял 19 место. За месяц его рейтинг упал сразу на 11 позиций.

Отметим, что вхождение в «двадцатку» лучших болгеров обеспечило губернатору его записи в Twitter. В одной из них глава региона прокомментировал макроэкономические показатели Липецкой области.

Всего в феврале нынешнего года Олег Королев написал в своем блоге в Twitter пять сообщений, тогда как месяцем ранее их было 22. Особенно губернатор региона (по мнению редакции) отличился последним сообщением. Правда, оно было написано уже в марте, сразу после выборов.

«Россия одержала Великую Победу – доказала миру наличие самого главного ресурса (любой страны) - СПЛОЧЕННОСТЬ НАЦИИ!!! Это важнее ядерного оружия и запасов золота (у Горбачева и Ельцина они были, а страну прос…ли). Поздравляю сплоченных россиян! Спасибо сплотившему ЛИДЕРУ!!!», - цитируем Олега Королева.

Первое место в ТОПе аналитики «Медиалогии» присудили мэру Москвы Сергею Собянину. Он выразил соболезнования близким погибших в результате крушения самолета АН-148 в Подмосковье.

Второе место у главы Чечни Рамзана Кадырова. В соцсетях он рассказал о приобретении доли биткоина. «Я уже говорил, что в Чеченской Республике будут внедрять блокчейн. Мне интересны и инновационные платежные сети. Я решил приобрести долю биткоина, чтобы следить за развитием криптовалюты», - сообщил господин Кадыров.

На третьем месте глава Якутии Егор Борисов. Он прокомментировал инцидент на борту самолета «Аэрофлот». Господин Борисов написал в Instagram, что после регистрации на рейс сотрудники аэропорта забыли передать ему и его супруге посадочные талоны, их принесли позже с извинениями. Глава региона отметил, что случаи «неподобающего поведения бортпроводников «Аэрофлота» в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram