Замруководителя липецкого дептранса Евгений Чекрыжов ожидаемо пересел в председательское кресло

Замруководителя липецкого дептранса Евгений Чекрыжов ожидаемо пересел в председательское кресло

Новым председателем департамента транспорта администрации Липецка назначен Евгений Чекрыжов, сообщили в мэрии.

Ещё на прошлой недели «Липецкие новости» писали о том, что у городского департамента транспорта появится новый руководитель в лице Евгения Чекрыжова, который работал заместителем председателя данного ведомства. На этой неделе распоряжение о его назначении подписано главой города Евгенией Уваркиной. Александра Алынина же поставили у руля муниципального предприятия «Горэлектротранспорт» - развивать трамвайное сообщение и обновлять износившийся парк.

Напомним, что Александр Алынин пришёл работать в мэрию в январе 2017 года из регионального управлении дорог и транспорта, где он занимал должность начальника отдела транспорта.

Евгений Чекрыжов  родился в 1988 году в Липецке. Окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», а в 2014 году – аспирантуру по той же специальности. Трудовой путь начал менеджером в ЗАО «Европлан», а затем директором по логистике в ООО «Рост-Л».  Работал в управлении дорог и транспорта Липецкой области старшим инженером, консультантом отдела развития дорожно-транспортной отрасли. С января 2017 года занимал должность заместителя председателя в департаменте транспорта администрации города Липецка.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram