Завод по переработке автопокрышек испытывает трудности с финансированием

Завод по переработке автопокрышек испытывает трудности с финансированием
Компания «ЭкоТехнологии-Данков», которая за 357 млн. рублей планирует построить в ОЭЗ «Данков» предприятие по утилизации автомобильных шин, пока не нашла средств на реализацию проекта.

Башкирское предприятие намерено производить из старых покрышек резиновую крошку, которую затем можно использовать при изготовлении новых шин, шлангов, железнодорожных шпал, а также каркасы и арматуру из переработанных металлических тросов, сообщает «Абирег».

Как рассказали в ОАО «Корпорация развития Липецкой области», по этому проекту проведены инженерно-геодезические изыскания и землеустроительные работы. Также компания «ЭкоТехнологии-Данков» заключила договор на получение технических условий по электричеству и газу, но дальше проект пока не продвигается.

Напомним, что в Липецкой области на сегодняшний день существует ещё один аналогичный проект в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская». Там томская компания «Новые технологии в промышленности» планируют за 300 млн. рублей построить производство по переработке старых покрышек в углерод, металл, а также в печное и корабельное топливо. Начало строительства намечалось на январь этого года, но руководство компании взяло тайм-аут до ноября 2014-го.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram