Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

22 марта начинается марафон по защите Липецка от экологической опасности

22 марта начинается марафон по защите Липецка от экологической опасности

В прошлом году акция объединила более 75 тысяч горожан...

Завтра, 22 марта, в Липецке начнется традиционная акция, которую ежегодно организует управление экологии администрации города - Всероссийские дни защиты от экологической опасности.

На этот раз запланировано более 400 мероприятий – конкурсов, акций, субботников. В основном, они будут носить практический характер. Предполагается очистить от мусора берега рек, выполнить благоустройство родников, посадить саженцы деревьев и цветов, соорудить кормушки для птиц, скворечники и многое другое.
Каждое из них приурочено к памятным экологическим датам. Как и в прежние годы, самыми активными станут студенты и школьники. Но сотрудники городского управления экологии призывают каждого липчанина не оставаться равнодушными и безучастными к проблемам охраны окружающей среды и внести свой конкретный вклад в сохранение красоты родного города. Так, в прошлом году акция объединила более 75 тысяч горожан.

Всероссийские дни защиты от экологической опасности завершатся 5 июня, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости