Липецкий «Елецгидроагрегат» в два раза сократил выпуск продукции для гражданских предприятий
- 24 сентября 2015
- administrator

На ПАО «Елецгидроагрегат» в 2015 году значительно упали объемы производства продукции для предприятий гражданской промышленности, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Евгений Тютин.
«Смело можно сказать, что «гражданка» упала в два с лишним раза», - уточнил он.
При этом общий объем производства гидрооборудования на ПАО «Елецгидроагрегат» остался на уровне прошлого года и даже вырос. Господин Тютин объяснил, что стабильность производства обеспечил рост заказов оборонной промышленности.
Напомним, что серьезный спад заказов гражданских машиностроительных предприятий на продукцию «Елецгидроагрегата» начался в 2014 году.
ПАО «Елецгидроагрегат» образовано в 1944 году. Было крупнейшим поставщиком гидроцилиндров для всех тракторных заводов СССР. В настоящее время продукция ПАО «Елецгидроагрегат» востребована военпромом и гражданскими машиностроительными предприятиями Белоруссии и РФ.
