Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Новолипецкий меткомбинат раздаст 21,3 млрд рублей дивидендов

Новолипецкий меткомбинат раздаст 21,3 млрд рублей дивидендов

Акционеры ПАО «НЛМК» на состоявшемся годовом общем собрании одобрили выплату дивидендов за 2015 год и 1 квартал 2016-го, а также подтвердили полномочия Олега Багрина в качестве президента компании, сообщили в пресс-службе предприятия.<

За 4 квартал 2015 года акционерам планируется выплатить 14,5 млрд рублей или 2,43 рубля на одну акцию. За 1 квартал 2016 года – 6,7 млрд рублей или 1,13 рубля на одну акцию.

Также в ходе собрания акционеры утвердили состав Совета директоров. По итогам голосования в него вошли девять членов: Владимир Лисин, Олег Багрин, Николай Гагарин, Карен Саркисов и пять независимых директоров Томас Верасто (избран впервые), Хельмут Визер, Станислав Шекшня, Бенедикт Шортино и Франц Штруцл.

Отметим, что общая сумма начисленных дивидендов за 2015 год составит 41,6 млрд рублей, что эквивалентно 67% чистой прибыли или 65% свободного денежного потока Группы НЛМК за прошлый год по данным консолидированной финансовой отчетности. В 2015 году в виде дивидендных платежей было выплачено 20,6 млрд рублей.

Группа НЛМК – вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка компании за 2015 год составила 8 млрд долларов, чистая прибыль – 967 млн долларов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

...

  • 0

Популярное

Последние новости