На реконструкцию липецкого стадиона к ЧМ-2018 по футболу подрядчик вынужден вкладывать собственные средства
- 22 августа 2017
- administrator

ООО «Сталь-М», занимающееся ремонтом стадиона «Металлург», который станет тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу, завершит основные строительны По его словам, для досрочной реконструкции главной спортивной арены Липецкой области компания вкладывает собственные средства. «На этот шаг пошли, чтобы не было простоев в строительных мероприятиях. По контракту должны сдать объект в мае 2018 года, но, скорее всего, основной фронт работ завершим уже в конце 2017-го», - подчеркнул собеседник.
В настоящее время идет реконструкция гостевой трибуны, строители ремонтируют и герметизируют опоры для сидений, готовят к сдаче заказчику поле стадиона.
Отметим, что выигравшая тендер компания «Сталь-М» должна была провести реконструкцию «Металлурга» за 109 млн рублей. В ходе работ выяснилось, что одна из трубун, построенная в 50-е годах прошлого века, значительно повреждена. Глава Липецка Сергей Иванов поручил специалистам подготовить новую смету. На дальнейшую реконструкцию стадиона понадобится еще 50 млн рублей.
Напомним, что Правительство России выделило регионам почти 3 млрд рублей для реконструкции и строительства футбольных стадионов к ЧМ-2018. Первоначально денежные средства планировалось выделить семи регионам – Мордовии, Нижегородской, Калининградской, Волгоградской, Самарской, Ростовской и Свердловской областям. Однако позднее в этот список была включена Липецкая область, тем самым получившая право стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.
Сергей СВЕШНИКОВ