Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Губернатор Липецкой области объявил войну серым зарплатам

Губернатор Липецкой области объявил войну серым зарплатамФото: Официальный сайт Липецкого областного совета депутатов

Губернатор Липецкой области Олег Королев объявил войну теневым зарплатам и потребовал от чиновников жестче давить на недобросовестный бизнес. На совещании с силовиками и налоговиками глава региона поставил ультиматум - никаких поблажек работодателям-нарушителям.

Как сообщили в областной администрации, липецкий регион проседает по зарплатным рейтингам - лишь 9-ое место из 18 в Центральном федеральном округе. Причина провала очевидна: предприниматели продолжает обманывать государство, выплачивая работникам деньги в конвертах.

За 5 месяцев налоговые инспекторы выбили из теневого бизнеса 166,5 миллиона рублей, но это капля в море - контролеры направили материалы на 272 налоговых агента в правоохранительные органы и прокуратуру. 

Королев разнес в пух и прах муниципальные власти за вялую борьбу с нарушителями. Губернатор категорически потребовал увеличить количество проверок и принять жесткие меры против задолжников по зарплатам. Теперь государственную поддержку смогут получить только те предприниматели, которые честно платят налоги и зарплаты.

Липецкие власти взяли курс на тотальную зачистку рынка от недобросовестных работодателей. Региональные чиновники получили прямое указание президента Владимира Путина покончить с серыми зарплатами раз и навсегда.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости