В Липецке получили благодарности 9 школ за подготовку учеников к олимпиадам
- 13:03 7 сентября
- А. Плутонов

Девять общеобразовательных учреждений Липецка удостоились благодарностей от Российского совета олимпиад школьников. Такую высокую оценку присудили за образцовую организацию работы по подготовке учащихся к интеллектуальным состязаниям всероссийского и международного уровня.
В перечень лучших вошли лицей № 44, лицей № 66 имени героя России С.П. Меркулова, а также гимназии № 1, № 12, № 19 и № 64. Помимо этого, высоких наград были удостоены школы с углубленным изучением отдельных предметов № 47, № 77 и № 68.
Успехи липецких школьников находят признание не только на бумаге. Ярким примером является достижение учащегося девятого класса гимназии № 12 Алексея Кищенко. Он стал одним из счастливчиков, кому посчастливилось принять участие в шестой международной арктической экспедиции «Ледокол знаний».