Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкая прокуратура наказала елецкий завод за загрязнение воздуха

Липецкая прокуратура наказала елецкий завод за загрязнение воздухаФото: ПроГород

Прокуратура города Ельца провела внеплановую проверку деятельности местного асфальтобетонного предприятия после многочисленных жалоб жителей, опубликованных в социальных сетях. Замеры воздуха показали, что концентрация пылевых частиц в 500 метрах от производственной территории превышала установленные нормативы в 4 раза.

В ходе обследования территории удалось выявить дополнительные нарушения природоохранного законодательства. Отходы производства, включая фрагменты кирпича и отработанные автомобильные покрышки, размещались непосредственно на слое плодородного грунта без применения специальных защитных технологий.

По итогам проверки прокурор привлек юридическое лицо и его руководителя к административной ответственности. Выдано обязательное для исполнения представление, в рамках которого все выявленные нарушения устранены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости