В 2010 году в Липецке капитально отремонтируют 29 домов

В 2010 году в Липецке капитально отремонтируют 29 домов
87% стоимости работ оплачивает федеральный центр, 13% затрат приходятся на долю областного, муниципального бюджетов и собственников жилья....
135 миллионов рублей, перечисленные субъекту Федерации Фондом содействия реформированию ЖКХ, поступят завтра в бюджет Липецка. Средства выделены на проведение капитального ремонта в 29 многоквартирных домах, расположенных в разных районах города.

Многоэтажки приводятся в порядок на условиях софинансирования. 87% стоимости работ оплачивает федеральный центр, 13% затрат приходятся на долю областного, муниципального бюджетов и собственников жилья. Таким образом, общая сумма, предусмотренная в 2010 году на восстановление внутридомовых сетей, кровли, межпанельных швов, электрики, канализации, лифтов и другого оборудование превышает 163 млн. рублей.

Как сообщил начальник управления по эксплуатации жилищного фонда департамента ЖКХ Виктор Комиссаров, чтобы не терять время, к работе управляющие компании приступили еще весной, используя для этих нужд собственные и заемные ресурсы. К настоящему моменту часть объектов находится в ремонте. В полном объеме выделенные средства будут освоены в этом году. Причем, ремонт тепловых сетей на всех 29 домах подрядчики завершат к началу отопительного сезона, отметили в пресс-службе мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram