В Липецком облсовете на постоянной основе будут работать 7 депутатов

В Липецком облсовете на постоянной основе будут работать 7 депутатов
От каждого политического объединения в региональном парламенте будут работать на постоянной основе по одному депутату...
Меняется число депутатов, которые будут работать в региональном парламенте на постоянной основе. Теперь их будет семь, а не шесть. Такие изменения в закон «О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов» рассмотрел и поддержал сегодня комитет по законодательству и правовым вопросам. На следующей неделе законопроект будет вынесен на утверждение сессии облсовета.

На постоянной основе работают председатель областного Совета и два его заместителя. Также своих представителей в законодательном собрании могут иметь все партии, которые победили на выборах в региональный парламент. Этим правом наделил их федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Напомним, что в облсовет по итогам последних выборов прошли четыре партии. Чтобы не ограничивать их законные права сегодня вносятся поправки в закон «О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов». От каждого политического объединения в региональном парламенте будут работать на постоянной основе по одному депутату, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.


Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram