Компания PepsiCo до конца года может запустить производство чипсов в Липецкой области

Компания PepsiCo до конца года может запустить производство чипсов в Липецкой области

PepsiCo может до конца года запустить производство чипсов на территории завода «Лебедянский» в Липецкой области. В самом PepsiCo сообщили, что не готовы говорить о проекте до его запуска.

Как удалось выяснить, по планам компании, не планируется строительство отдельного завода – производство чипсов будет налажено на действующем предприятии по производству соков – «Лебедянский», который принадлежит холдингу.

По планам компании, проектом занимается липецкий филиал «Фрито Лей Мануфактуринг» (подразделение холдинга). К реализации заявлено два проекта. Первый из них -  организация производства крекеров, реконструкция цеха розлива соков №7 в производственном корпусе № 1 со сроком реализации 2014-2016 годы. Объем инвестиций – 880 млн рублей.  Второй проект, стоимостью 900 млн рублей и с теми же сроками реализации, это - организация производства чипсов.

Напомним, что PepsiCo приняла решение закрыть завод в подмосковном Раменском, а часть мощностей перенести на «Лебедянский», сделав последний фактически своей основной площадкой по производству соков в России. Объем инвестиций не раскрывается. Часть мощностей планировалось перенести в июне.

Валентина БИРЮКОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram