Мэр Ельца Сергей Панов планирует продлить свои полномочия еще на один срок

Мэр Ельца Сергей Панов планирует продлить свои полномочия еще на один срок

В Липецкой области стартует конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Ельца.

В связи с истечением срока полномочий главы Ельца, местные депутаты объявили конкурс по отбору кандидатур на должность градоначальника. Он стартует 10 августа.

Как сообщили в администрации города Ельца, участие в нем примет нынешний глава города Сергей Панов. Он подаст заявку на участие 10 августа и начнет активно готовится к конкурсу. Об остальных претендентах в Елецкой мэрии не уточнили.

Принимать документы от конкурсантов будут в течение 15 дней. 28 августа члены комиссии рассмотрят заявки от соискателей.

Кандидаты примут участие в трех этапах «состязаний». На первом их проверят на соответствие требованиям конкурса. На втором этапе, кандидаты зачитают доклады с кратким изложением концепции социально-экономического развития муниципалитета. В заключительной части конкурса, с каждым из кандидатов проведут собеседование.

Напомним, что для проведения конкурса будет сформирована комиссия в количестве шести человек. Три человека назначаются губернатором региона, другая половина – Советом депутатов Ельца, которая уже сформирована. В нее вошли председатель городской Общественной палаты Виктор Федяинов, председатель территориальной профсоюзной организации Ельца и Елецкого района Наталья Бородина и председатель совета директоров ОАО «Энергия», депутат областного Совета Владимир Архипенко.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram