Новолипецкий меткомбинат во втором квартале направил на инвестиции 178 млн долларов

Новолипецкий меткомбинат во втором квартале направил на инвестиции 178 млн долларов

Группа НЛМК, основная площадка которой располагается в Липецке, во втором квартале направила на инвестиции 178 млн долларов, что более чем в 1,5 раза превышает показатель в предыдущем квартале и на 18% - в аналогичном периоде прошлого года. Инвестиции в поддержание мощностей, в частности, составили 50 млн долларов.

При этом значительная доля инвестиций (46%) была направлена на развитие Стойленского ГОКа (Белгородская область). По состоянию на конец июня в рамках проекта строительства фабрики окомкования НЛМК поставлено 80% технологического оборудования и произведено 40% строительно-монтажных работ. Пуск фабрики планируется во второй половине 2016 года, сообщает «Абирег».

Напомним, что в рамках проведения работ по модернизации к 2017 году планируется увеличить мощности по производству железорудного концентрата с 15 до 17,2 млн тонн в год. Таким образом, будущая фабрика окомкования Стойленского ГОКа мощностью 6 млн тонн окатышей в год будет обеспечена собственным железорудным сырьем.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, российский производитель стали и проката. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях – от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и офшорных ветровых установок. Выручка ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» составила 396 млрд долларов. Чистая прибыль – 845 млн долларов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram