Липецкая компания «Глобус Групп» обещает к 2018 году достроить микрорайон «Елецкий»

Липецкая компания «Глобус Групп» обещает к 2018 году достроить микрорайон «Елецкий»

Липецкий строительный холдинг «Глобус групп», который занимается застройкой одного из самых перспективных районов города – микрорайон «Елецкий», намерен достроить многоквартирные дома на участке площадью 41,7 га к 2018 году, сообщили в пресс-службе компании.

По славам собеседника агентства, на сегодняшний день застройщик ввел в эксплуатацию 53 тыс. кв. метров жилья. По планам компании, до 2018 года в «Елецком» будет сдано почти 144 тыс. кв. метров жилья. Здесь будут располагаться дома разной этажности – от 15 до 24 этажей.

Пока компания освоила на реализации данного проекта 2,5 млрд рублей, однако на его завершение понадобится еще не менее 1,4 млрд рублей.

Напомним, что шесть жилых домов в микрорайоне «Елецкий» были введены в эксплуатацию в прошлом году. Открыт большой детский сад на 260 мест, построена транспортная развязка. В 2016 году будут построены еще восемь 15-24-этажных домов, а в апреле начнется возведение малоэтажного жилья. В микрорайоне создается комфортная среда обитания, появятся многоуровневые парковки, зона отдыха, общественно-деловые центры.

Первый камень в основание комплексной застройки микрорайона был заложен 26 июня 2008 года. К 2018 году планируется построить около 500 тыс. кв. метров жилья на 64 га.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram