Французский Schlumberger решился стать резидентом ОЭЗ «Липецк»

Французский Schlumberger решился стать резидентом ОЭЗ «Липецк»

Компания Schlumberger завершает все необходимые процедуры по оформлению статуса резидента ОЭЗ «Липецк», сообщил заместитель гендиректора ОЭЗ «Липецк» по взаимодействию с инвесторами Алексей Истомин.

По его словам, заявка компании была одобрена руководством ОЭЗ «Липецк» и отправлена на рассмотрение в экспертный совет Минэкономразвития.

«Если она будет одобрена, то предположительно, статус резидента компания Schlumberger получит не раньше второй половины марта этого года», - уточнил Алексей Истомин.

Информацию о реализации проекта на территории липецкой ОЭЗ и объемах инвестиций до подтверждения компанией статуса резидента, господин Истомин не раскрыл.

Однако речь может идти о строительстве завода по производству оборудования для нефтяной и газовой промышленности. В частности, по выпуску электрических погружных насосов для добычи нефти.

Отметим, что сегодня на заседании областного административного совета гендиректор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев заявил, что между руководством французской компании и администрацией экономзоны уже заключено соглашение.

Международная компания Schlumberger – предоставляет нефтяной и газовой промышленности весь спектр современных технологий нефтедобычи, услуги по управлению проектами и информационные решения. Компания работает более чем в 80 странах мира и располагает 50 производственными базами, НИЦ, а также собственным производством оборудования. С 1929 года работает в России. Среди заказчиков – «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и другие. Выручка в 2014 году составила 48,5 млрд долларов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: vestifinance.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram