Липецкий станкозавод «Возрождение» наладит поставку станков и запчастей российским предприятиям

Липецкий станкозавод «Возрождение» наладит поставку станков и запчастей российским предприятиям

ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» в 2016 году провело переговоры о поставке как минимум трех станков, еще по двум согласованы условия покупки, сообщил заместитель гендиректора компании Анатолий Лукьянов.

По его словам, липецкими станками заинтересовались представители крупных промышленных предприятий на региональной выставке «Металлообработка. Сварка-2016», проходившая в Перми. Речь идет о покупке плоскошлифовальных станков с программным управлением.

Продукцией компании заинтересовался Челябинский завод измерительных приборов и еще несколько других российских предприятий. От продажи трех станков планируется выручить порядка 6-7 млн рублей.

Также липецкие станкостроители намерены наладить поставку запасных частей станкостроительным объединениям.

«Сегодня потребителями продукции, выпускаемой в «Возрождении», являются буквально все сферы обрабатывающей промышленности, и в первую очередь оборонная отрасль. Спрос на станки неплохой, но выпускать больше нам не позволяет недостаток производственных мощностей, - посетовал Анатолий Лукьянов.

Напомним, что в прошлом году ЗАО «ЛСЗ «Возрождение» произвело 40 металлообрабатывающих станков на 60 млн рублей. Ожидается, что рост продукции завода в 2016 году из-за нехватки производственных площадей останется на уровне 10%.

ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» – преемник ОАО «Липецкий станкозавод», обанкротившегося в 2007 году. Компания сохранила номенклатуру продукции, товарный знак, техдокументацию и модельную оснастку ОАО «ЛС». Выпускает металлорежущие станки 3Л741ВФ10, 3Л741ВФ10, ЛШ-321 и взаимозаменяемые с аналогами фирм INA, Schneeberger и ТНК линейные опоры качения и линейные направляющие качения.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram