Руководство крупной липецкой строительной компании рискует стать фигурантом уголовного дела

Руководство крупной липецкой строительной компании рискует стать фигурантом уголовного дела

По факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Строительная компания» проводится доследствення проверка, по результатам которой, руководство общества может быть привлечено к уголовной ответственности, сообщила пресс-секретарь Следственного комитета РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова.

Она рассказала, что в правоохранительные органы обратились сами работники предприятия. По словам строителей, организация более трех месяцев не выплачивала им заработную плату, социальных пособий и других денежных выплат. О сумме задолженности следствие умалчивает.

В ходе проверки будут установлены причины невыплаты заработной платы, а также приниматься меры, направленные на погашение образовавшегося долга. В том числе будут проводиться судебные экономические исследования. В настоящее время опрашиваются работники предприятия-должника. В случае установления вины работодателя следствие рассмотрит вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Отметим, что руководство строительной компании за невыплату заработной платы уже привлекалось к административной ответственности. Как сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева, в апреле этого года общество было оштрафовано на 50 тыс. рублей.

ООО «Строительная компания» начала свою деятельность в 2004 году. Ее основателями стали Константин Боровских и Олег Бойцов. Осуществляло строительство многоэтажных домов в микрорайоне «Университетский», детских садов, школ, поликлиники, автосалонов, а также памятника Победы на одноименной площади в Липецке, занималось реконструкцией социально значимых и торгово-промышленных объектов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

This inodcrutes a pleasingly rational point of view.