Липецкий производитель систем капельного орошения задумывается над расширением производства

Липецкий производитель систем капельного орошения задумывается над расширением производства

ЗАО «Новый век агротехнологий», которое производит в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» системы капельного орошения, вынашивает планы строительства новых объектов и установки производственного оборудования, сообщили в районной администрации.

В планах компании построить склад готовой продукции. Объем инвестиций и сроки строительства пока неизвестен, но как рассказал собеседник агентства, «после резкого подорожания итальянских и израильских аналогов, российский рынок капельной ленты начал стремительно расти».

Кроме того, компания «Новый век агротехнологий» не отказывается от двух новых линий общей стоимостью 100-120 млн рублей для производства систем капельного орошения, пуск которых неоднократно откладывался.

Ранее исполнительный директор компании Владимир Михайлов сообщал изданию, что расширение производства позволит предприятию выпускать от 400 до 600 км ленты в сутки.

ЗАО «Новый век агротехнологий» с уставным капиталом 1 млн рублей зарегистрировано в 2011 году. С февраля 2012 года в ОЭЗ «Чаплыгинская» производит системы капельного орошения NEO-DRIP. Проектная мощность предприятия способна обеспечивать капельной лентой не менее 40 тыс. га овощных и садовых плантаций ежегодно, и на российском рынке занимает 10-12%.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: ab-centre.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram