Согласно представленным сведениям, бывший уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области, а ныне сенатор Ираида Тихонова, заработала за прошлый год 4,8 млн рублей. По сравнению с 2016-м ее доходы «похудели» на 165 тыс. рублей. На данный момент она владеет землями для размещения домов индивидуальной жилой застройки и дачными участками общей площадью почти 2,4 тыс. кв. метров.
Напомним, что в 2016 году липецкий сенатор «подрастеряла» порядка 60% своих земельных угодий. Ранее она владела 6 тыс. кв. метров земли.
Также, в ее собственности находится жилой дом площадью 161 кв. метров, дача на 61 «квадрат», три квартиры (одна в долевой собственности) и гараж. Автотранспортом госпожа Тихонова так и не обзавелась.
Второй сенатор от Липецкой области Максим Кавджарадзе на фоне своей коллеги выглядит беднее. В прошлом году его доход составил 4,6 млн рублей. Имуществом господин Кавджарадзе так и не разжился. В его собственности только одна квартира площадью 37 кв. метров. Транспортных средств липецкий сенатор не имеет.
Валентина СЕЛИВАНОВА
Комментарии