Мэр Липецка Евгения Уваркина лишилась места в Общественной палате страны

Мэр Липецка Евгения Уваркина лишилась места в Общественной палате страны

Указ о включении телеведущего, гендиректора телеканала «Спас» Бориса Корчевникова в состав Общественной палаты РФ подписал президент РФ Владимир Путин. Он занял место липецкого мэра Евгении Уваркиной, сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

По закону, госпожа Уваркина должна сложить полномочия в качестве члена Общественной палаты РФ, которая была руководителем комиссии по вопросам развития АПК.

Напомним, что федеральная Общественная палата работает на добровольной основе. Структура создана для взаимодействия общества с органами государственной власти. В основную задачу входит контроль за процессом разработки законов в интересах простых граждан.

Палата состоит из 168 членов, разбитых на 3 группы. 40 из них утверждает президент РФ, другие 85 представляют региональные общественные палаты, остальные 43 состоят из общественников.

Любопытно, что заработную плату члены Общественной палаты не получают. Однако, региональным объединениям и новым членам оплачивают проезд к месту проведения конференций, возмещают затраты на проживание и дополнительные расходы.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram