Негативная информация в СМИ могла поспособствовать смене главврача липецкой инфекционной больницы

Негативная информация в СМИ могла поспособствовать смене главврача липецкой инфекционной больницы

Возглавлявшая ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» (является главным ковидным госпиталем региона) Лилия Сиротинкина покинула пост главврача медучреждения. На её место назначен главный внештатный эпидемиолог региона Андрей Филатов, сообщил источник в администрации региона.

По сути произошла рокировка. Андрей Филатов, который ранее возглавлял региональный Центр профилактики и борьбы со СПИД, пересел в кресло главврача инфекционной больницы. Лилия Сиротинкина перешла на его место.

О причинах рокировки собеседник агентства не уточнил, но предположил, что это может быть связано с появлением негативной информации в СМИ и социальных сетях относительно неудовлетворительной работы больницы.

Напомним, что при Лилии Сиротинкиной с липецкой инфекционкой связано несколько скандалов. В их числе ситуация с юристом ЛДПР Денисом Власовым, который привёз свою тёщу на госпитализацию. По его словам, врач сказал ему принести из дома раскладушку из-за нехватки мест в палатах. Ещё один инцидент произошёл с хозяйкой приюта для животных Екатериной Бильбао. Объявленный ею сбор денег медикам больницы весной 2020 года, сопровождаемый сообщением о дефиците медикаментов и оборудования, суд счёл недостоверной информацией и оштрафовал зоозащитницу на 30 тыс. рублей. Недавно женщина пожаловалась в Европейский суд по правам человека на штраф за фейковые новости, связанные с коронавирусом. Оба случая вышли за границы региона и активно обсуждались в федеральных СМИ.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram