Выходца из Сбербанка назначили исполнять обязанности главного экономиста Липецкой области

Выходца из Сбербанка назначили исполнять обязанности главного экономиста Липецкой области

После ухода с поста начальника управления экономического развития Сергея Курбатова, у руля ведомства встал его заместитель 33-летний Кирилл Дождиков.

Как рассказали в управлении, господин Дождиков назначен исполняющим обязанности руководителя экономического управления. Официально в должность он вступил с 5 июля.

Напомним, что прежний главный по экономразвитию в Липецкой области Сергей Курбатов ушёл работать вице-губернатором. Он курирует вопросы экономики, инвестиций, торговли, внешнеэкономических связей, малого и среднего бизнеса, потребительского рынка.

Кирилл Дождиков родился в 1988 году. Окончил Липецкий государственный технический университет, в котором трудился ассистентом. Далее перешёл в липецкий филиал ПАО «Сбербанк», где работал инспектором сектора кредитования предприятий АПК, позже – начальником сектора. В 2018-2019 годах работал в головном отделении Сбербанка по Воронежской области начальником отдела продаж крупному и среднему бизнесу в сельском хозяйстве. Позже возглавлял отдел кредитования ключевых корпоративных клиентов операционного офиса «Региональный операционный офис «Липецкий». В августе 2019 года был назначен заместителем начальника управления экономического развития Липецкой области.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram