Губернатор Артамонов заявил о снижении уровня угрозы БПЛА

Губернатор Артамонов заявил о снижении уровня угрозы БПЛА
Изображение: правительство Липецкой области

В Усманском и Добринском районах Липецкой области 24 июня отменили красный уровень опасности, связанный с возможными атаками беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов в 12:08.

На всей территории области сохраняется желтый уровень угрозы «Воздушная опасность».

Решение об изменении режима принято на основании анализа текущей оперативной обстановки. Красный уровень, означающий высокую вероятность применения дронов против гражданских и военных объектов, действовал в указанных муниципалитетах с раннего утра. При таком режиме жителям рекомендуют оставаться в укрытиях и избегать открытых пространств.

В регионе установлен желтый уровень опасности, который предполагает меньшую интенсивность угрозы, но требует от населения повышенной бдительности. Необходимо следить за официальными сообщениями.

БПЛА стали серьезным вызовом для безопасности многих российских регионов. Их используют для разведки, нанесения ударов по инфраструктурным объектам и создания напряженности. Липецкая область, где расположены промышленные предприятия и транспортные узлы, остается в зоне риска.

В правительстве региона призывают граждан сохранять спокойствие, но не игнорировать предупреждения. При объявлении воздушной тревоги нужно строго следовать инструкциям экстренных служб. Даже при желтом уровне угрозы советуют избегать мест массового скопления людей, заранее продумать пути эвакуации, иметь при себе заряженный телефон и медикаменты, следить за обновлениями в официальных источниках информации.

Система оповещения населения продолжает работать. Специалисты круглосуточно мониторят воздушную обстановку.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.