Житель Ельца отправится в колонию за сбыт фальшивых пятитысячных купюр

Житель Ельца отправится в колонию за сбыт фальшивых пятитысячных купюр
Изображение: Из архива редакции

Елецкий городской суд вынес приговор рецидивисту, признанному виновным в распространении поддельных денежных знаков, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.

Следствие установило, что в конце 2022 года осужденный приобрел у неустановленного лица четыре фальшивые купюры номиналом 5000 рублей образца 1997 года, которые хранил при себе с целью дальнейшего сбыта на территории Липецкой области.

Злоумышленник сбыл подделки, расплачиваясь ими за мелкие покупки в торговых точках сети "Русский аппетит" в Ельце, а также приобретая различные товары у частных лиц, торгующих вдоль трассы М-4 "Дон".

Суд признал подсудимого виновным и, учитывая смягчающие обстоятельства, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.