В Липецкой области прошла операция по выявлению одурманенных водителей

В Липецкой области прошла операция по выявлению одурманенных водителей
За рулем выявлены шесть наркоманов...
В период с 25 по 30 октября весь личный состав отдельного батальона ДПС ГИБДД области был задействован в проведении профилактической операции «Водитель». Ее организаторы - УФСНК и УГИБДД УМВД России по Липецкой области. Цель операции - выявление и предупреждение потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ водителями как частного транспорта, так и водителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки.

Не оставили без внимания полицейские и контроль законности и качества проведения медицинских предрейсовых и послерейсовых осмотров в организациях, занимающихся перевозками граждан.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Водитель» было задействовано 627 сотрудников ОБ ДПС ГИБДД, досмотрено 3121 транспортное средство, выявлено более 5500 нарушений административного законодательства, в том числе 6 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения, задержано 6 лиц по подозрению в хранении, сбыте и употреблении наркотических веществ, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram