Липецкие жильцы девять лет ждут расселения из аварийных квартир
- 09:55 23 октября
- Константин Летов

Руководитель следственного управления СК Липецкой области Евгений Шаповалов возбудил уголовное дело после жалоб жителей дома на проспекте Мира. Люди пришли на личный прием и рассказали о невыносимых условиях в квартирах. Об этом рассказали 22 октября в пресс-службе регионального ведомства.
Дом построили в 1933 году, и сейчас он находится в критическом состоянии. Жильцы получили заключение о непригодности 12 квартир в 2016 году. Прошло девять лет, но власти так и не решили проблему. Люди продолжают жить в опасных условиях.
Региональное правительство согласилось провести экспертизу. Цель - официально признать здание аварийным и расселить жильцов. Шаповалов лично контролирует расследование и решение жилищного вопроса.
Руководитель СК по Липецкой области пообещал добиться защиты прав граждан. Уголовное дело должно установить, кто виноват в том, что люди почти десять лет живут в непригодных квартирах.
Ранее мы писали о том, что жители Задонского района пожаловались Бастрыкину на брошенную поликлинику.