Борис Борисов и Татьяна Бербаш открывают выставку на Ленина
- 12 ноября 2025
- Константин Летов

В областном выставочном зале на Ленина, 9а откроется экспозиция работ Бориса Борисова и Татьяны Бербаш. Члены Союза художников России представят липчанам 70 произведений.
Выставка стартует 12 ноября и завершится 7 декабря. Посетители смогут увидеть натюрморты, портреты и пейзажи двух мастеров. Организаторы разрешили вход детям от шести лет.
Борис Борисов пишет картины с метафизической символикой. Его композиции строятся на контрасте света и тени, что создает атмосферу загадочности. Полотна напоминают книжные иллюстрации. Насыщенные цвета, сказочные герои и мистические мотивы притягивают взгляд зрителей.
Татьяна Бербаш преподает живопись и изучает наследие Лермонтова. На выставке покажет графические листы - как печатные, так и авторские. В экспозиции будут городские виды с задумчивым настроением, портреты родственников и исторических личностей с философским смыслом.
Губернатор Игорь Артамонов подчеркнул, что липецкие живописцы развивают авторские направления и формируют собственный почерк. Выставка заинтересует ценителей изобразительного искусства и начинающих художников.
Ранее мы писали о том, как в Чаплыгинском районе открылась выставка о династии Семёновых-Тян-Шанских.
