Женщина погибла после лобового столкновения с "Газелью" в Сухой Лубне
- 11:40 26 декабря
- Константин Летов

Женщина погибла в лобовом столкновении с микроавтобусом в Сухой Лубне, трагедия произошла ранним утром на трассе Липецк-Данков. Как 26 декабря сообщила областная ГИБДД, 48-летняя водитель "Датсуна" потеряла контроль над машиной и вылетела на встречную полосу прямо под колеса "Газели".
Авария случилась в 06:49 на 30-м километре автодороги. "Датсун" занесло, и автомобиль выбросило на встречку, где в тот момент ехал микроавтобус под управлением 52-летнего мужчины. Женщина погибла на месте. Шестеро пассажиров "Газели" получили травмы и попали в больницу.
Полицейские разбираются в причинах происшествия. Движение на участке трассы уже восстановлено.
За прошедшие сутки в регионе произошло еще четыре аварии с пострадавшими. На автодороге "Дон" в Задонском районе столкнулись КамАЗ и "Хендай". Пострадали пятеро - водитель иномарки и четыре пассажира, среди них дети 10 и 5 лет.
В Грязинском районе 19-летний парень на "Ниссане" не вписался в поворот, слетел в кювет и перевернулся. Молодого человека увезли в больницу. А в Усманском районе в селе Новоуглянка "Лада Калина" врезалась в КамАЗ - водителя легковушки госпитализировали.
За сутки инспекторы зафиксировали 2727 нарушений ПДД. Троих водителей поймали пьяными за рулем, 408 человек ехали без ремней безопасности. Камеры автофиксации поймали 2462 нарушителя - они превышали скорость, выезжали на встречку, проезжали на красный и разговаривали по телефону за рулем.
Кроме того, зарегистрировали 29 мелких ДТП без пострадавших.
